Книга рекордов Украины вычеркнула «Доктора Пи»

Книга рекордов Украины отменила «достижение» Андрея Слюсарчука, известного как «Доктор Пи».

Как сообщил в понедельник львовской газете «Экспресс» руководитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий, вся информация, связанная с установленным Слюсарчуком «рекордом Пи», удалена из базы данных Книги.

По словам Пидчибия, в Украине было проведено за последнее время 3 эксперимента относительно запоминания больших объемов информации человеком без применения дополнительных средств. По результатам этих экспериментов, Слюсарчук демонстрировал рекорды в категории «Человек, уникальные возможности».

«Эти «достижения» могли бы и остаться в Книге рекордов Украины в той же категории, но с другой расшифровкой, а именно: «Самый большой обман представителей ОГВ, СМИ, научной интеллигенции и всех граждан Украины», - отметил Пидчибий.

«Учитывая, что проект «Книга рекордов Украины» собирает достижения, только прославляющие и популяризирующие нашу страну, официально заявляем, что информация (относительно рекорда Слюсарчука. – Ред.) удалена», - добавил он.

Напомним, Галицкий райсуд Львова избрал мерой пресечения для Слюсарчука, обвиняемого в мошенничестве, содержание под стражей. Уголовное дело было возбуждено после публикаций во львовской газете «Экспресс», журналисты которой в ряде публикаций доказывают, что у «Доктора Пи» нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: