Анищенко: Препараты для больных гемофилией развезли по регионам
Министерство здравоохранения намерено до 1 июля 2012 года закончить все торги по закупке препаратов, и к сентябрю обеспечить ими пациентов.
Об этом заявил министр здравоохранения Александр Анищенко в эфире 5 канала.
«Сегодня я могу сказать, что мы провели закупки всех препаратов. На сегодняшний день поставлено более 70% препаратов уже на территорию Украины, и развезены по регионам», - уточнил он.
«Мы обеспечили всем необходимым больных гемофилией. И бюджет следующего года на программу обеспечения больных гемофилией на 30 миллионов увеличен объем закупок. И в соответствии с новым законом в ближайшие два месяца заключим с поставщиками (контракты) на 20% обеспечения объема этого года», - отметил министр.
Анищенко рассказал, что министерство «строит свою работу так, чтобы до 1 июля закончить все торги, и к сентябрю, чтобы были обеспечены всем необходимым наши пациенты».
«Проведенные торги позволили нам сэкономить 140 миллионов. И мы дозакупили необходимые препараты по онкологии и больше вакцин», - уточнил он.
Напомним, президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров не раз на высоких тонах общались с министром
В частности, Анищенко выдвигали претензии в несвоевременности закупок вакцин и лекарств для больных гемофилией.
Коментарі — 0