Серьезных аварий в ЖКХ из-за морозов не будет, уверяет Балога
В Украине не будет серьезных происшествий в жилищно-коммунальном хозяйстве из-за морозов, утверждает министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.
«Я уверен, что у нас серьезных аварий в жизнеобеспечении народно-хозяйственного комплекса не будет», - сказал чиновник в эфире телеканала «Интер» в пятницу.
Он отметил, что в январе не происходили чрезвычайные ситуации ни общегосударственного, ни регионального масштабов. «Да, температура аномальная, да, температура низкая, но хочу сказать и то, что апокалипсис не ожидается. И первый пик, который мы имели сегодня утром - он прошел», - сказал Балога.
Между тем, по данным министра, на сегодня в Украине от переохлаждения умерли уже более 100 человек.
Кроме того, Балога поделился метеорологической информацией. По его словам, утром в стране средняя температура будет -21 градус Цельсия, а днем она поднимется до -14 градусов. 5 февраля, по его словам, будет еще теплее. После чего около недели температура снова будет очень низкой (ниже -20 градусов), а с 12 февраля ожидается наступление нормального для зимы температурного режима.
Коментарі — 0