У Януковича намерены защищать Табачника, пока он не споткнется

Отставлять министра образования Дмитрия Табачника пока рано. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в эфире «5 канала».

«Отставлять человека должны за какие-то действия. Табачник еще ничего плохого не сделал на своем посту. Напротив, я жду от него интересных шагов», - отметила она.

«То, что оппозиция начала поднимать это имя на щит... я тоже не принадлежу к симпатикам тех взглядов, которые объявляет Табачник, но нельзя человека судить по его взглядам. Надо человека судить по его поступкам», - сказала заместитель главы Администрации Президента.

«Здесь я буду Табачника защищать, нравится это кому-то или нет», - добавила Герман.

«Если Табачник сделает что-то неправильное, как министр образования - да, мы будем говорить одно. Но пока говорить о его отставке - это неправильно», - считает она.

«Другое дело, можно говорить, правильным ли было это назначение. Насколько оно было мотивировано, насколько оно способствовало объединению страны», - сказала Герман.

«Оппозиция сейчас захвачена тем, что власть действует четко, быстро и профессионально. Ей надо за что-то ухватиться. Вцепились в Табачника. Не было бы Табачника - уцепились бы за что-то другое», - подчеркнула она.

Как известно, ранее вице-спикер Николай Томенко (БЮТ) заявил, что оппозиция попытается уволить Табачника вначале новой сессии парламента. Также Герман в среду заявляла, что добровольная отставка министра образования пошла бы на пользу команде Виктора Януковича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: