БЮТ насчитал в НУНС 40 своих друзей

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев заявляет, что около 40 нардепов от НУНС готовы сотрудничать с БЮТ в оппозиции. Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал».

«148 депутатов фракции Блока Юлии Тимошенко, еще почти 40 депутатов, которые выразили готовность из «Нашей Украины» активно сотрудничать в рядах объединенной оппозиции, - это будет хороший признак того, что мы действительно объединены», - сказал депутат.

При этом он раскритиковал депутата Рады от НУНС Арсения Яценюка за то, что он, по информации Соболева, обратился к фракции Партии регионов с просьбой помочь внести изменения в закон о регламенте парламента и разрешить формирование в Раде нескольких оппозиционных объединений. «Когда опять обращаются, тот же господин Яценюк, к регионалам за поддержкой, чтобы они помогли проголосовать изменения в регламент, потому что он один есть во фракции, кто формирует одно правительство, - я считаю, что это неправильно», - подчеркнул депутат.

В то же время он отметил, что не против того, чтобы Яценюк сформировал оппозицию и Кабмин, но не в угоду действующей власти.

Депутат также заверил, что оппозиция БЮТ готова к сотрудничеству с другими оппозиционными объединениями. При этом Соболев выразил надежду, что при рассмотрении принципиальных вопросов, таких как отставка министра образования и науки Дмитрия Табачника, позиции НУНС и БЮТ будут совпадать. «Все 72 человека (депутата от НУНС), я убежден, будут голосовать так же, как и наши 148 депутатов будут голосовать за отставку этого горе-министра», - сказал он.

Депутат считает, что позиция Табачника противоречит основным принципам, которых придерживаются БЮТ и НУНС в сфере образования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: