В оппозиции хотят кое-кому зарисовать мелом звезду во лбу

Народный депутат от НУНС, лидер Христианско-демократического союза Владимир Стретович заявляет, что объединенная оппозиция готова к переговорам с любыми демократическим силами, которые хотят войти в ее состав. Об этом он заявил в эфире «5 канала», сообщается на официальном сайте Юлии Тимошенко.

«Надо садиться за круглый стол, и мы начали этот процесс, мы сказали, что мы готовы работать со всеми, и когда мы объединимся, работы хватит для всех. В Украине сегодня можно ночами не спать, с утра до вечера работать - и всю работу не выполнишь», - сказал Стретович.

«Кто хочет присоединиться к такой деятельности, кто хочет сесть в оппозиционный поезд, пожалуйста - пусть садится. Работы хватит всем», - добавил народный депутат.

При этом он напомнил, что украинская демократия всегда побеждала в поддержке государственных идей. «Она всегда побеждала в этот короткий 18-летний промежуток времени, когда мы объединялись. Так было в 2002 году, когда мы привели 120 штыков в парламент, так было в 2004 году, когда мы все объединились вокруг кандидатуры тогдашнего кандидата в президенты, и так будет сейчас, потому что работы хватит всем», - уверен лидер ХДС.

«А если у кого-то звезда в голове появилась, то надо ее пока мелом зарисовать, поскольку еще не время сегодня рисовать звезды на головах, что вы самые престижные, самые уверенные, самые убедительные», - добавил Стретович.

Как известно, 16 марта представители восьми парламентских сил подписали заявление о формировании объединения оппозиционных парламентских сил, а также положение о координационном совете объединенной демократической оппозиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: