Донского атамана пустили в Украину

Депутат Госдумы, атаман Всевеликого войска Донского, верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий перестал быть персоной «нон-грата» в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ВКО ВВД в четверг.

«Из СБУ и Верховной Рады Украины сообщили, что депутату Госдумы, атаману Всевеликого войска Донского Виктору Петровичу Водолацкому теперь разрешен въезд на Украину», - цитирует пресс-служба.

В пресс-службе напомнили, что комитет Госдумы по международным делам и депутаты Партии регионов обращались в Министерство иностранных дел Украины, а также к третьему президенту Украины Виктору Ющенко, «и все они ставили вопрос о неправомерности принятия решения, связанного с объявлением Виктора Водолацкого персоной «нон-грата».

«Только в настоящее время, с избранием нового Президента Украины Виктора Януковича и определением нового курса Украины, снятие ограничений с Виктора Водолацкого стало возможным», - подчеркивается в сообщении пресс-службы ВВД.

Напомним, Водолацкий был объявлен персоной «нон-грата» в Украине за проведение в Крыму международных форумов казачьей культуры, за активное участие в установке памятника Екатерине в Севастополе. По его словам, такое решение было принято в 2008 году.

«Ответ был один: будто я несу угрозу целостности украинского государства», - утверждал Водолацкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: