В Брюсселе обсуждали вопросы Украины при НАТО

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось очередное заседание Общей рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы в формате «ключевой группы», которое прошло под председательством заместителя (помощника) Генерального секретаря НАТО посла Иржи Шедиви. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Украинскую сторону на заседании представляли руководящие должностные лица от аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны Украины, а также представители миссии Украины при НАТО.

В ходе заседания представители Международного секретариата НАТО, делегаций стран альянса совместно с украинскими коллегами обсудили опыт и приоритеты привлечения экспертов стран-членов НАТО к поддержке реализации заданий по реформированию сектора безопасности и обороны Украины.

Также было оценено состояние выполнения программы Общей рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы по профессиональной подготовке гражданского персонала структур обороны и безопасности Украины, заслушана информацию об аспектах двустороннего сотрудничества между Украиной и США в рамках имплементации годовой национальной программы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: