Словакия присоединилась к идее Януковича

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем необходимость объединения усилий для предупреждения последствий и помощи пострадавшим от возможных наводнений. Об этом речь шла во время телефонного разговора Януковича со словацким коллегой, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Учитывая то, что в приграничных районах существует реальная опасность наводнений, совместными усилиями нашим странам удастся сделать больше, чем поодиночке», - подчеркнул Президент Украины.

Янукович предложил скоординировать работу правительств Украины и Словакии для эффективного противодействия паводков и ликвидации их последствий, а также провести внеочередное заседание словацко-украинской комиссии по вопросам пограничных вод.

В свою очередь Гашпарович отметил, что в Словакии проблема угрозы подтоплений определенных территорий возникает ежегодно, и согласился с мнением Президента Украины о необходимости объединения усилий с целью недопущения человеческих жертв и нанесения материального ущерба.

Президент Словакии выразил готовность сотрудничать с украинской стороной в этом вопросе.

Напомним, накануне Президент Украины провел телефонный разговор с президентом Венгрии, в ходе которого была достигнута договоренность о координации усилий по предупреждению наводнений и борьбе с их последствиями.

Президент Украины продолжает работать над созданием общего европейского штаба предупреждения последствий и помощи пострадавшим от возможных наводнений. В ближайшее время Янукович планирует обсудить этот вопрос с президентом Польши.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: