Милиция займется моральным обликом учителей

После секс-скандала с учителем информатики, подозреваемым в растлении первоклассниц, в столичных школах хотят тщательнее проверять нанимаемых педагогов. Об этом «Сегодня» сообщил секретарь комиссии Киеврады по образованию Алексей Давиденко.

По его словам, в Киеве намерены создать районные комиссии из психологов, медиков и милиционеров, которые проверят «наличие судимостей и моральный облик кандидатов».

«Проект рассмотрит Киеврада, и если примет, требования вступят в силу в начале следующего учебного года», - отметил Давиденко.

В мэрии к идее отнеслись прохладно. «К нашим учителям и так требования жесткие. Это предложение – эмоциональное», - считает начальник главка образования Вера Горюнова.

В то же время, против выступают сами педагоги. «Если за эти копейки, что мы получаем, еще и милиция с психологами проверять будут, то многие не пойдут работать в школы», - сказала нам учительница Людмила Половицкая.

Напомним, 12 марта столичная милиция задержала учителя информатики одной из школ Голосеевского района Киева, которого обвинили в развращении несовершеннолетних.

У милиции уже есть показания четырех девочек.

Но в школе пока отказываются верить в то, что учитель виноват. Сейчас он находится в СИЗО, если вину докажут, информатику может светить до 5 лет тюрьмы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: