В украинском порту столкнулись два судна

Греческий танкер «Василиос» столкнулся с заправочным судном в одном из портов Украины. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель береговой охраны Греции.

По его данным, никто из 13 членов экипажа не пострадал, информации о загрязнении моря нет.

Вместе с тем, как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Минтранссвязи Украины, столкновение произошло на реке Дунай, в ходе инцидента повреждения получили танкер и стоявшая на якоре баржа.

«В 09.00 в субботу танкер «Василиос-23», под флагом Греции, порт приписки Пирей, следовал в сопровождении лоцмана из румынского порта Галац, и на 91-м километре реки Дунай столкнулся со стоявшей на якоре баржей MST-1 (флаг Республики Молдова). На барже не было в это время экипажа», - сообщил руководитель пресс-службы министерства Александр Клубань.

По его словам, в результате столкновения греческий танкер получил две пробоины корпуса в носовой части выше ватерлинии, баржа также получила незначительные повреждения.

«Погибших и пострадавших в результате инцидента нет, загрязнения окружающей среды также нет. Танкер направлен в один из украинских портов на Дунае», - сказал руководитель пресс-службы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: