В Севастополе погасили Вечный огонь

На Малаховом кургане в Севастополе прекращена подача газа к Вечному огню. Об этом сообщает РИА «Новости» с места событий.

Как сообщил изданию севастопольский депутат Владимир Тюнин, это произошло из-за того, что плитка, которой покрыт постамент Вечного огня, растрескалась и открыла газовую трубу, сделав памятник небезопасным.

«Бюджет, выделенный на обелиск, был потрачен неизвестно куда, а затем выяснилось, что не на что было покупать дорогие стройматериалы и качественную плитку. Поэтому слепили из того, что было. А получилось так, что еще зимой этого года плитка начала отваливаться, а если плитка отпадет, то все желающие смогут даже прикуривать от газовой трубы, установленной в обелиске. Поэтому сотрудники музея были вынуждены подручными методами хоть как-то изолировать обелиск и отключить подачу газа», - заявил Тюнин.

По информации издания, сотрудники музея были вынуждены обмотать потрескавшийся постамент скотчем и нейлоновыми шнурами.

Вечный огонь на Малаховом кургане, сооруженный в честь защитников города во время Крымской кампании и Великой Отечественной войны, был впервые зажжен 22 февраля 1958 года. В 2009 году обелиск Вечного огня был на реконструкции, и 7 мая 2009 года председатель городской администрации Сергей Куницын торжественно открыл его.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: