Подручный Лозинского добровольно сдался в милицию

«Авторитетный» фигурант по делу бывшего нардепа от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в трагической гибели 16 июня прошлого года жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, добровольно пришел к следователю. Об этом «Сегодня» сообщил заместитель генерального прокурора Украины Виталий Щеткин.

По словам замгенпрурора, Олег М. дал показания по эпизодам с вымогательством, уничтожением имущества и насильным удержанием двух жителей Одесской области, охотившихся в угодьях Лозинского.

В то же время, как сообщил Щеткин, экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбунко, также фигурирующий по данному делу, отпущен под подписку о невыезде. По его словам, мера пресечения Горбенко изменена в связи с истечением срока ареста и примерным поведением.

О личности «М.» Щеткин говорить изданию не стал, заявив, что с тем лишь начаты первичные следственные действия.

Как выяснило издание в Голованевске, настоящая фамилия этого человека — Мирошниченко, прозвище Мэра. Он, по данным следствия, близок к Лозинскому, считается местным «авторитетом» и якобы лично участвовал в сожжении автомобиля одесских охотников.

Под стражей сейчас, кроме Лозинского, по-прежнему отказывающегося от дачи показаний, и егеря Василия Перепелицы, находятся также бывшие сотрудники Голованевского райотдела милиции Вадим Мищенко и Николай Рудый.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: