Азаров проложит Медведеву дорогу в Киев

Премьер Николай Азаров едет в Москву с намерениями подготовить почву для майского визита президента России Дмитрия Медведева в Украину. Об этом он заявил в среду, открывая заседание правительства.

«В мае можно ожидать визит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. За последний год товарооборот между Украиной и Россией значительно сократился, поэтому мы должны приложить силы для восстановления и расширения отношений», - сказал он.

По словам Азарова, правительство начинает работу по подготовке широкого спектра двусторонних соглашений, и его встреча с Путиным будет касаться и этих вопросов.

«Будет создана рабочая группа, которая должна внести конкретные предложения для утверждения на ближайшем заседании правительства. Общий контроль возлагается на первого вице-премьера Клюева», - сказал Азаров.

«Хочу подчеркнуть, что мир очень положительно воспринял начало нашей работы, ожидания большее. Как вчера сказал мне заместитель министра финансов США Кристофер Смарт: «Окно возможностей для Украины сегодня открыто настежь». Поэтому мы не имеем права потерять такое положительное отношение к Украине и не воспользоваться возможностями», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: