Украина попросила у ЕС 600 миллионов евро

Украина просит Европейский Союз выделить 600 млн евро макрофинансовой помощи. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции народный депутат Украины, глава парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк.

По словам Тарасюка, вопрос о выделении помощи поднимался на 14-м заседании комитета парламентского сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, которое состоялось в Брюсселе 22-23 марта.

«Мы призвали Европейский Союз, в частности, Европарламент и Совет Европы сделать все возможное, чтобы выделить Украине второй транш макрофинансовой помощи Европейского Союза, который может составить более 600 млн евро», - отметил Тарасюк.

Кроме того, по его словам, в ходе заседания обсуждались вопросы сотрудничества в энергетической отрасли. «В этой связи мы призвали и Европейский Союз, и украинскую власть сделать все возможное для реализации совместной декларации по модернизации украинской газотранспортной системы», - подчеркнул он.

Напомним, Европейский инвестиционный банк готов инвестировать в экономические проекты Украины более 1 млрд. 200 млн. евро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: