Черновецкий приказал очистить город от гор мусора

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил районным в Киеве государственным администрациям убрать территорию города от мусора до 4 апреля. Об этом Черновецкий сказал на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации.

Он сказал, что столица пережила тяжелейшую за последние 20 лет по погодным условиям зиму. Весной же, по словам мэра, город ждет новая проблема - снег растаял, а на его месте остались горы мусора.

«Я хочу, чтобы через 10 дней по большинству объектов эта проблема была решена. 4 апреля мы празднуем светлое Христово Воскресение, и у христиан есть хорошая традиция наводить порядок в доме в чистый четверг, и я требую, чтобы мы к этому времени навели порядок в городе», - сказал Черновецкий.

Он отметил, что зимой городские службы вместо того, чтобы сосредоточиться на очистке снега принимали участие в избирательных кампаниях по выборам Президента.

«Конечно, для меня как человека было тяжело наблюдать за тем, как киевляне ломали руки-ноги, вспоминали меня, хотя я к этому практически не имею отношения», - сказал мэр.

Он подчеркнул, что жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭКи) подчиняются райгосадминистрациям.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров поручил мэру Киева Леониду Черновецкому подготовить столицу к празднованию Дня Победы 9 мая.

20 марта Азаров провел совещание с руководством Киевской городской администрации и дал поручение улучшить ситуацию в городе до июля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: