Политикам предлагают ввести недельный мораторий на ссоры

Лидер «Единого центра» Виктор Балога предлагает политикам ввести мораторий на какие-либо политические дискуссии и критику в течение Страстной недели. По его убеждению, и власть, и оппозиция, должны дать возможность людям отпраздновать Пасху без политических баталий, сообщает пресс-служба «ЕЦ».

«Украинский народ нужно хотя бы на неделю освободить от ссор, публичных оскорблений и обвинений, которые стали главными средствами отечественной политики... Поэтому всем тем, кто сделал политику своей профессией, стоит в преддверии великого праздника свести до минимума публичную активность», - считает Балога.

Он отметил, что такое поведение будет отвечать православным христианским традициям, которые присущи украинской культуре.

Политик считает, что и Верховной Раде следующую пленарную неделю следует провести в позитивном русле, без избыточной политизации обсуждаемых вопросов.

По мнению Балоги, в эти дни средства массовой информации также могут уменьшить уровень политизации информационного пространства. Он считает, что важно избежать появления в теле- и радиоэфирах раздражительных или провокационных тем, которые вызывают острые высказывания или оскорбления. Балога считает, что больше внимания следует уделить содержательным темам, которые объединяют людей и страну, – моральным, духовным и культурным ценностям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: