КПУ на этой или следующей неделе решит судьбу коалиции

Фракция Компартии Украины намерена на этой неделе или на следующей провести заседание, посвященное вопросу возможного выхода КПУ из коалиции. Об этом в интервью «Главкому» сообщил народный депутат от КПУ Александр Голуб.

«Вообще фракция пока не собиралась и не рассматривала этот вопрос (вопрос выхода из коалиции. – Ред.). Просто мы имели точку зрения различных депутатов, и я думаю, что так или иначе этот разговор состоится либо в конце этой недели, либо уже на следующей», - сказал он.

Голуб также отметил, что коммунисты не рассматривали вопрос выхода из коалиции исключительно в контексте назначений Игоря Калетника (назначен главой Гостаможни) и Василия Волги (получил пост главы Госфинуслуг). «Поскольку мы являемся составной частью коалиции, то несем солидарную ответственность за ее деятельность. Поэтому на всех уровнях – и по линиям обладминистраций, и по линиям структур исполнительной власти – мы должны быть представлены. Конечно, речь не идет о паритете с Партией регионов, поскольку их электоральный вес был значительно больше, но определенные квоты мы должны иметь», - считает нардеп-коммунист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: