У Азарова отреагировали на женщин

Информация о том, что премьер-министр Украины Николай Азаров считает реформы не женским делом, не соответствует действительности. Об этом речь идет в сообщении пресс-службы Кабмина.

Это абсолютно не соответствует действительности и является искажением позиции премьер-министра.

В действительности Азаров заявил буквально следующее: «Министрам приходится работать по 15 часов в сутки, и поэтому я ни одной женщине, а тем более если у нее дети, не пожелал бы таких нагрузок.

Как отметили в пресс-службе, по убеждению Азарова, женщины в Украине делают чрезвычайно большой и важный вклад практически во все сферы жизнедеятельности, и государственное управление не является исключением. Доступ женщин к государственной службе не ограничен ни юридически, ни фактически. Более того, права женщины и матери дополнительно защищены нашим законодательством.

По мнению премьера, ни одна реформа, которая не признана и не поддержана в равной мере и женщинами, и мужчинами, не имеет перспективы.

«А цель реформ в Украине - новая, соответствующая европейским стандартам, качеству жизни для всего общества. Поэтому, несомненно, женщины будут достойно представлены в процессах глубокого системного реформирования страны», - отметил Азаров.

Напомним, как ранее заявил Александр Вилку, Николай Азаров считает, что «не женское это дело - проводить реформы в Украине» .

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: