США подкинут украинской армии $11 млн

В 2010 году США окажут Вооруженным Силам Украины материально-техническую помощь на общую сумму 11 миллионов долларов в рамках программы FMF. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт во время встречи с министром обороны Украины Михаилом Ежелем.

Стороны обсудили наиболее важные вопросы состояния и развития двустороннего военного сотрудничества между Украиной и США. В частности, относительно выполнения Рабочего плана сотрудничества, мероприятия которого направлены на последующее развитие Вооруженных Сил Украины.

«В этом году американская сторона окажет Вооруженным Силам Украины материально-техническую помощь на общую сумму 11 миллионов долларов в рамках программы FMF», - отметил Теффт.

Ежель приветствовал такое решение американской стороны и отметил, что украинское военное ведомство приложит максимальные усилия для эффективного использования этой помощи и создаст максимально благоприятные условия для упрощения таможенных и бюрократических процедур ее получения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: