Азаров и Путин договорились о скорой встрече

Очередное заседание украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству состоится в Москве в середине апреля. О такой договоренности по результатам переговоров сообщили на совместной пресс-конференции премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Азаров отметил, что во время переговоров состоялся «абсолютно откровенный и конструктивный диалог», во время которого стороны наметили «проблемы, относительно которых была неясность». Премьер Украины подчеркнул, что были определены конкретные направления усиления торгово-экономического сотрудничества между странами и отработано около 12 проектов соглашений, которые будут рассматриваться в апреле на заседании межправительственного комитета.

«Мы договорились плодотворно подготовиться к заседанию этого комитета. Нам нужно конкретно рассмотреть все вопросы, о которых говорили…, и пытаться найти взаимовыгодные решения», - заявил Азаров.

В свою очередь Путин подчеркнул, что «общее задание – быстро возобновить ситуацию и повернуть двусторонние отношения на траекторию ускоренного роста, в полном объеме, используя возможности промышленной кооперации в широком спектре отраслей».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: