Бойко в пятницу призовут к ответу

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (член БЮТ), отметил, что «час вопросов к правительству» будет проходить каждую пятницу, как это предусмотрено регламентом. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ в пятницу.

Томенко отметил, что «час вопросов к правительству» будет проходить каждую пятницу, как это предусмотрено регламентом.

Он напомнил, что в статье 25 этого Закона Украины про регламент Верховной Рады указано, что в дни проведения пленарных заседаний еженедельно в пятницу с 10 до 11 часов отводится время для вопросов членам Кабинета министров «час вопросов к правительству».

«Мы будем предлагать в пятницу, 3 апреля, заслушать информацию министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко относительно газовых переговоров, которые состоялись на этой неделе в Москве», - сказал вице-спикер.

Томенко отметил, что, как понятно из сообщений в СМИ, премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что украинская сторона внесла предложения для того, чтобы обеспечить более низкую цену на газ.

«Интересно, не были ли это предложения политической лояльности по так называемому принципу дешевый газ взамен независимости», - отметил Томенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: