Азаров рассказал евродепутату о планах ПР

Интеграция в Европейский Союз является одним из приоритетных направлений деятельности украинского правительства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с делегацией Европейского парламента во главе с Адрианом Северином, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины в пятницу.

Премьер-министр высказал надежду на активизацию переговоров относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание всеохватывающей зоны свободной торговли.

По словам Азарова на сегодня экономика Украины в сложном состоянии, однако улучшения ситуации правительство ожидает уже в этом году. «Я оптимист, я думаю, что мы в этом году стабилизируем ситуацию, а в будущем – будем иметь хорошие показатели нашей экономики. В этой связи сотрудничество с Европейским Союзом также является приоритетным направлением», - сказал он.

Кроме того, подчеркнул Азаров, интеграция Украины в ЕС является одной из программных основ программы Партии регионов, которая имеет самую большую фракцию в коалиции.

В свою очередь, вице-президент Группы прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте Северин высказался в поддержку Украины в ее стремлениях на пути интеграции в ЕС. «Наша парламентская группа полностью поддерживает евроинтеграционные перспективы Украины, и когда мы говорим об этих перспективах, то имеем в виду настоящую интеграцию. Мы не думаем, что это какая-то фантастическая возможность», - сказал евродепутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: