Первые визиты Януковича обнадежили НАТО

Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен надеется, что политический диалог и практическое сотрудничество между НАТО и Украиной, которые существенно развились за последние несколько лет, активизируются и в дальнейшем. Об этом речь идет в поздравлении генсека НАТО Николаю Азарову по случаю его назначения на должность премьер-министра, сообщает Управление по связям со СМИ секретариата правительства.

«Наша совместная работа сделала и продолжает делать вклад в региональную и евроатлантическую безопасность», - говорится в поздравлении.

По словам Генсека НАТО, быстрые и результативные визиты Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель и Москву обнадеживают сигналами о том, что Украина будет играть активную и позитивную роль в международных делах.

«Украина имеет стратегическое расположение в Европе. Происходящее в Украине, влияет на всех нас. Как четко говорит название правящей коалиции в парламенте - «стабильность и реформы «- это именно то, что нужно Украине в это время», - отметил Фог Расмуссен.

Он подчеркнул, что годовая национальная программа, которая выполняется уже второй год, может внести значительный вклад в модернизацию секторов безопасности и обороны Украины, а также обеспечить поддержку широким политическим, правовым и экономическим реформам. «НАТО будет продолжать поддерживать Украину в достижении целей, определенных Годовой национальной программой», - заявил Генсек НАТО.

«Я особенно благодарен за вклад Украины в операции НАТО. Искренне надеюсь, что это измерение наших отношений будет продолжать развиваться», - подчеркнул Фог Расмуссен.

Генсек также выразил надежду на возможность встречи с Николаем Азаровым в ближайшее время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: