В Таджикистане закончился первый день спецоперации - 42 убитых в Хороге
Власти Таджикистана сообщили официальные данные об итогах первого дня спецоперации в Хороге: 42 человека убиты, десятки раненых. Об этом со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) сообщает Русская служба Би-би-си.
В частности, в ходе спецоперации по задержанию причастных к убийству генерала Абдулло Назарова убиты 12 таджикских военнослужащих, 23 военных ранены.
Потери среди членов того, что было охарактеризовано как «незаконные вооруженные формирования», составляют 30 человек, 40 человек задержаны, в том числе 8 граждан Афганистана. Жертв среди мирного населения, по данным ГКНБ, нет. Силовиками изъято более 100 единиц оружия.
Ранее сообщалось, что по неофициальным данным в Хороге погибли около 100 военнослужащих и более 100 человек мирного населения.
Коментарі — 0