Янукович призвал объявить окончание эпохи ненависти

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович считает, что нужно объявить о завершении эпохи ненависти в украинской политике. Об этом говорится в его обращении к украинскому народу.

По словам Януковича, Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко «прожили эти 5 лет в склоках и дрязгах». «Они оттолкнули всех, кто видел украинский путь по-другому, кто был против ручного управления экономикой, против насильственной украинизации, против антироссийской риторики, против игнорирования Конституции», - подчеркнул лидер ПР.

По его мнению, Тимошенко, «как и пять лет назад», собирается дальше «воевать, а не строить, уничтожать, а не договариваться».

«Если будет продолжаться политика Тимошенко, то Украина не будет иметь ни одного шанса на прогресс», - считает Янукович.

«Я знаю твердо, для того, чтобы спасти государство, необходимо начать, в первую очередь, с объявления окончания эпохи лжи и ненависти в украинской политике. Кто бы ни стал президентом, он должен с первого же дня начать засыпать рвы раскола, выкопанные пять лет назад. А те, кто проиграет эти выборы, должны помогать новому президенту и всем людям, а не мстить за поражения», - сказал Янукович.

«Она (Тимошенко. – Ред.) делает ставку на ложь и ненависть. Я делаю ставку на правду и объединение народа. И это – наивысшая ставка. Потому что это – ставка на стабильность и благосостояние всех граждан. Это – ставка на строительство сильной Украины», - отметил лидер Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: