Турчинов приехал на свидание с Тимошенко

В ЦКБ №5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, приехал ее первый заместитель по партии Александр Турчинов.

Как передает «Интерфакс-Украина», Турчинов зашел на территорию больницы в сопровождении народных депутатов Андрея Павловского и Сергея Пашинского (фракция «БЮТ-Батькивщина»). Вслед за ними в ЦКБ №5 приехал также адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.

Турчинов затруднился сказать, сколько продлится его свидание с Тимошенко.

«Сколько даст пенитенциарная служба. По закону – до 4 часов», - сказал Турчинов.

Напомним, накануне Государственная пенитенциарная служба Украины разрешила Тимошенко встречу с Турчиновым и послом ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой «в порядке исключения».

Ранее Госпенитенциарная служба сообщила, что за последние два с половиной месяца (в течение пребывания в больнице) Тимошенко получила разрешение на 17 свиданий с родственниками и иными лицами (без учета свиданий с защитниками), в то время как по закону осужденный имеет право на одно краткосрочное свидание с родственниками и иными лицами в течение месяца и на одно длительное свидание раз в три месяца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів