В Севастополе попытались повторить акцию Pussy Riot

В Севастополе неизвестные попытались устроить акцию, подобную «панк-молебну» группы Pussy Riot, проведенную в храме Христа Спасителя. Об этом пишет РосБизнесКонсалтинг со ссылкой на блог orthodoxia33.

По утверждению автора сообщения, инцидент произошел 31 июля в Свято-Владимирском кафедральном соборе. «Сторонники панк-группы P.. r... попытались устроить очередную антицерковную акцию. Во время богослужения они забрались на амвон, стали устраивать «панк-молебен» и попытались снять свои бесчинства на камеру мобильного телефона», - пишет автор.

По его словам, «духовенство, прихожане и охрана собора вовремя остановили этих людей и предотвратили надругательство над святыней». Переданы ли участники акции представителям правоохранительных органов, в сообщении не уточняется. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів