Власенко уверяет, что не сует нос в лечение Тимошенко

Лечение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове продолжается в плановом режиме. Об этом в комментарии УНИАН заявил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, комментируя заявление первого заместителя министра здравоохранения Украины Раисы Моисеенко о том, что Минздрав не получал от немецких врачей конкретных рекомендаций по лечебным мероприятиям для дальнейшей терапии экс-премьера.

Власенко подчеркнул, что Тимошенко получает процедуры, рекомендованные немецкими медиками. «Насколько мне известно, лечение Юлии Владимировны идет в плановом режиме. Я был у нее сегодня, она мне сказала, что пришла ко мне после медицинских процедур, и после встречи со мной она пошла на медицинские процедуры. Поэтому лечение продолжается. Они лечащие врачи, как можно проводить лечение, если нет рекомендаций врачей. Конечно, если лечение идет, значит, все нормально», - сказал Власенко.

Защитник подчеркнул, что не владеет информацией о плане лечения Тимошенко, предложенном немецкими специалистами. «Я, к сожалению, не имею доступа к медицинской документации и пытаюсь в эти процессы не вмешиваться. Я принимаю в этом участие, если есть просьба самих немецких врачей, или если есть просьба Юлии Владимировны. В отличие от наших доблестных эскулапов, я не сую нос, куда меня не просят. Я знаю, что лечение идет, процедуры идут, процедуры сами по сами назначаться не могут, значит, назначил их лечащий врач. У меня вопросы не возникают никакие», - подчеркнул Власенко.

Напомним, 1 августа Моисеенко заявила, что вопрос о том, сколько будут продолжаться лечебные мероприятия Тимошенко, не может ставиться, ведь немецкие врачи не предоставили конкретных рекомендаций относительно лечебных мероприятий для дальнейшей реабилитации Тимошенко. По ее словам, Минздрав надеялся 1 августа получить рекомендации немецких врачей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів