Мороз: Луценко на политический статус не тянет

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз не считает экс-главу МВД Юрия Луценко политическим узником. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По мнению Мороза, «Луценко аж на политический статус не тянет».

А относительно Юлии Тимошенко лидер СПУ сказал, что «в ее биографии криминальных нарушений есть вполне достаточно для того, чтобы быть за решеткой или, во всяком случае, чувствовать на себе влияние правосудия».

«Этим нужно было заняться давно, но во-первых, не за те вещи, которые ей инкриминируются сегодня, а во-вторых, делать это должны не те люди, которые делают это сегодня», - считает Мороз.

Подытоживая, лидер СПУ отметил, что, по его мнению, преследования за убеждения в Украине сегодня есть. «Но если говорить о сути убеждений сегодняшней власти, то они абсолютно идентичны тем, которые отстаивают так называемые оппозиционеры. Другими словами, это не политическое преследование, а сведение счетов между однотипными политиками», - сказал Мороз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів