Премьер Сирии ушел в отставку
Президент Сирии Башар Асад отправил в отставку премьер-министра Рияда Хиджаба, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.
Это произошло после того, как Хиджаб бежал из Сирии. Куда именно он направился, не уточняется. В то же время активисты утверждают, что бывший глава правительства перешел на сторону оппозиции.
Временно исполняющим обязанности премьер-министра Сирии назначен вице-преьмер Омар Галаванджи.
Напомним, Хиджаб был назначен премьером 6 июня, вскоре после выборов в парламент. До этого он работал министром сельского хозяйства. Временным главой правительства вместо Хиджаба был назначен вице-премьер Омар Галаванджи.
Побег сирийского министра произошел на фоне затяжного внутреннего конфликта в стране, который был квалифицирован как гражданская война. К настоящему моменту наиболее жестокими точками столкновений стали Дамаск, а также экономическая столица Сирии Алеппо.
Коментарі — 0