Очередной недовольный оппозиционер совершил демарш
Народный депутат Павел Костенко отказывается идти по списку оппозиции и выдвигаться по округу по Черкасщине, пишет Прочерк со ссылкой на сайт «Polemika».
Пресс-служба народного депутата Украины от БЮТ Павла Костенко распространила заявление об отказе последнего баллотироваться по списку объединенной оппозиции (123 место) и желание нынешнего главы Комитета ВР по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма баллотироваться по 200-му избирательному округа Черкасской области с центром в городе Умань.
Таким образом, Павел Костенко фактически повторил демарш некоторых коллег, не согласившись с непроходимым местом в списке объединенной оппозиции, выйдя из партии и фракции БЮТ.
Интересно, что в этот же день зарегистрирован кандидатом по 200-му округу и помощник Костенко Александр Румик - депутат облсовета. Он принимал участие в выборах мэра г. Умань, уступив многолетнему мэру Юрию Бодрову лишь 3,%, что стало своеобразной сенсацией местных выборов.
Коментарі — 0