Украина отказалась от детского питания из Беларуси

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила ввоз в страну бразильской свинины и детского питания из Беларуси.

Как сообщили Комментариям в Госветфитослужбы Украины, по результатам исследований, проведенных Государственным научно-исследовательским институтом по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы, в продуктах животного происхождения (свинина мороженая), производимых предприятием SADIA SA SIF 1 (Бразилия), было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям (Listeria monocytogenes).

Также сотрудники института обнаружили в продуктах животного происхождения (сухой молочной смеси для детского питания «Беллакт Бифидо 2»), производимых предприятием Волковыске ОАО «Беллакт» (Беларусь), несоответствие по микробиологическим показателям (плесень).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів