На Одесщине подожгли гараж оппозиционера
Милиция 7 августа возбудила уголовное дело по факту поджога неизвестными гаража представителя объединенной оппозиции, лидера общественной организации «Союз Молодежи Измаила» Максима Волкова в Измаиле Одесской области. Об этом Українським Новинам сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области Владимир Шаблиенко.
По его словам, инцидент произошел в ночь с 6 на 7 августа.
Дело возбуждено по ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Ведется следствие.
Тем временем, в сообщении пресс-службы объединенной оппозиции отмечается, что в последнее время Волков занимался организацией акции против кандидата в депутаты Верховной Рады от округа с центром в Измаиле Юрия Крука, которого поддерживает Партия регионов. «В последнюю неделю по городу были расставлены палатки, в которых молодежь собирала подписи для снятия с Юрия Крука звания почетного гражданина Измаила», - отмечается в сообщении.
Кроме того, по данным пресс-службы, Волков был членом Партии регионов с 2008 года, но на митинге в Измаильском порту в июне 2012 года публично порвал свой партбилет, заявив, что ему стыдно за невыполненные общения, которые давала партия.
Коментарі — 0