Кучма отпраздновал золотую свадьбу
Второй президент Украины отметил свое 73-летие и золотую свадьбу в кругу близких и друзей
Ведущим вечеринки, которая прошла в ресторане Gianni Pedrinelli (одно из самых дорогих заведений на острове Сардиния), стал Николай Басков.
«Для известного политика за последние восемь лет отмечать день рождения в Италии стало традицией. На изумрудный берег, как называют эту область, прилетают знаменитые и не очень гости Леонида Даниловича. На этот раз поводов для пышного отмечания было два - 2012-й стал юбилейным годом для семьи Кучмы. Со своей супругой Людмилой второй президент Украины прожил 50 лет, поэтому и тортов было два. На одном свечи Леонид Данилович задувал, загадывая желание, а когда вынесли второй, зал скандировал: «Горько»!», - отмечает издание.
Чтобы признаться имениннику в своих чувствах, в уютном ресторане собрались родственники и друзья виновника торжества, среди которых - Николай Басков и чета Юдашкиных, Виталий Кличко и Игорь Бутман, Игорь Крутой с супругой Ольгой и Лев Лещенко.
На вечеринке популярностью пользовались хиты 70-х в исполнении группы Ricchi e Poveri, которая приехала на праздник по личному приглашению Кучмы.
Зал для торжественного события оформили в белых, светло-желтых и голубых тонах. На веранде гости могли насладиться видом на прекрасный сад и попробовать что-то из винотеки с лучшими сортами итальянского алкоголя.
«Золотой голос России» не только определял очередность тостов, но и сам не удержался, чтобы не подарить Леониду Даниловичу его любимую песню - разгоряченные гости просили песню «на бис» целых три раза.
Ближе к двенадцати ночи приглашенные уже стали разъезжаться. До шикарного отеля в заливе, где остановились почти все гости, следовали микроавтобусы, а на набережной еще пару часов можно было услышать украинские напевы.
Коментарі — 0