У Тимошенко обжалуют ее недопуск на выборы
Объединенная оппозиция «Батькивщина» обжалует решение Киевского апелляционного административного суда, который признал законным отказ ЦИК регистрировать экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД кандидатами в народные депутаты.
«Мы, безусловно, будем обжаловать это решение», - сказал глава избирательного штаба ОО «Батькивщина» Александр Турчинов на брифинге в субботу после судебного заседания.
Турчинов подчеркнул, что не существует «никаких конституционных оснований" для отказа в регистрации Тимошенко и Луценко кандидатами в депутаты».
При этом он отметил, что Объединенная оппозиция понимает, «что в Украине нет правосудия и нет судов, но мы верим, что дойдем до Европейского суда и наши побратимы – Тимошенко и Луценко – будут не только вместе с нами, они будут на свободе и опять будут работать вместе с нами и будут избраны в Верховную Раду Украины».
Турчинов сообщил, что оппозиция будет обжаловать сегодняшнее решение в кассационной инстанции – в Высшем админсуде, который должен будет в течение трех дней рассмотреть кассацию.
В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко пояснил, что закон отводит два дня для обжалования сегодняшнего решения.
Он добавил, что соответствующее заявление будет подано в понедельник.
Коментарі — 0