Супругу Авакова уволили из банка
Банк «Базис» был атакован на ровном месте по политическим мотивам. Об этом в интервью «Главкому» сказал экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков, который имеет отношение к этому банку.
По его словам, банк за три-четыре месяца был доведен до кризиса ликвидности. «На мои апелляции к тому, что банк находится в процессе смены собственников, и его надо оставить в покое, никто не обращал внимания. Было объявлено собрание, должен был вступить в права новый инвестор, которому я уступил давным-давно акции, но тут следует атака. Этот инвестор до сих пор пытается участвовать в оздоровлении, но я боюсь, что в этих условиях вряд ли что-то выйдет. Больше всего мне досадно, что вкладчики попали в ситуацию, когда ликвидный банк сделали проблемным. Но если я увижу, что процессы при санации банка идут непрозрачно, и будут попытки деребана в пользу какого-то искусственного кредитора или некоего псевдоинвестора, который там сейчас собирается внести то ли 400 млн, то ли 500 млн, то я найду методы влияния и не допущу этого подпольного дележа», - сказал Аваков.
При этом он отметил, что формально уже отношения к этому банку не имеет. «Даже супругу мою уволили из этого банка. Это было последнее, что меня с связывало с ним. У нас есть какие-то там акции, деньги небольшие на карточке. Тем не менее, я строил этот банк 20 лет, и мне больно наблюдать за тем, как все это разрушают», - сказал экс-губернатор.
Коментарі — 0