Харьковчан призывают не голосовать за оппозицию из-за ОУН-УПА

В Харькове появилась выставка, которая призывает сказать «нет» на парламентских выборах объединенной оппозиции и ВО «Свобода», поскольку эти политические силы хотят признать героями и борцами за независимость Украины воинов ОУН-УПА.

Около 15 баннеров размещены под открытым небом. Все они рассказывают харьковчанам о «преступлениях» ОУН-УПА и сотрудничестве с Гитлером, напоминая, что их как героев хочет признать объединенная оппозиция и «Свобода».

На баннерах в полной мере использованы материалы советской агитации. Воинов ОУН-УПА иллюстрируют фотографии с немецкими солдатами, телами погибших, разрухой и голодным детьми. Зато советские солдаты на фото кормят детей, отстраивают города, работают на заводах.

Эти баннеры сопровождают утверждениями: «Наши воины оуновцев не простили. А ты считаешь, что имеешь право их простить?» или «Наши воины не предали тебя тогда. Ты их предашь сейчас?».

При этом основной целью этой выставки является призыв не голосовать за представителей объединенной оппозиции и «Свободы»: «Приди и скажи свое нет на выборах 28.10.12».

Первая попытка в этом году провести такую выставку состоялась около двух месяцев тому назад, но выставка была повреждена неизвестными.

Напомним, раньше объединенная оппозиция неоднократно заявляла о распространении фальшивых открыток об оппозиционных кандидатах в народные депутаты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів