Билеты на Hyundai Колесникова подешевели
При оформлении проездных документов на скоростные электропоезда Интерсити+ пассажиры, начиная с 00 час. 00 мин. 14 августа, оплачивают стоимость проезда без НДС.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця»), обложение налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке услуг по перевозке пассажиров скоростными электропоездами Интерсити+ введено в соответствии с законом Украины от 5 июля 2012 г. «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине».
Согласно изменениям, на период до 31 августа (при действии коэффициента индексации - 1,07) базовая стоимость проезда скоростными электропоездами Интерсити+ (в понедельник, вторник и среду) в 1-м классе по направлению Киев-Харьков уменьшится на сумму НДС 66,68 грн — до 350,34 грн с учетом страхования и комиссионного сбора, по направлениям Киев-Львов на 75,20 грн - до 393,59 грн и Киев-Донецк на 89,85 грн — до 467,92 грн.
Во 2-м классе стоимость проезда уменьшится по направлению Киев-Харьков на сумму НДС 45,98 грн, Киев-Львов - на 51,52 грн и Киев-Донецк - на 62,03 грн. В сентябре будет применяться коэффициент индексации 1,02.
Кроме того, стоимость билета и плацкарты будет корректироваться на коэффициенты по календарным периодам и дням недели. Так, на четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, на пятницу и воскресенье - повышение на 10%. При оформлении билета на электропоезда Интерсити+ в направлении «туда и обратно» применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.
Коментарі — 0