У ЦИК нет денег на зарплаты и бюллетени

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера не исключает, что Верховная Рада Украины примет отдельный закон о финансировании президентских выборов в 2010 году, если не сможет своевременно принять закон о Госбюджете на 2010 год.

«Если будет поддержка всех парламентских фракций, я не исключаю того, что парламент может менять отдельный законодательный акт, который и урегулирует вопрос финансирования расходов на проведение выборов президента в 2010 бюджетном году», - заявил Магера журналистам в понедельник.

При этом он выразил уверенность, что такой закон может быть принят, поскольку 4 из 5 парламентских фракций имеют своих собственных кандидатов в президенты. «Я думаю, они сами заинтересованы в принятии такого закона», - отметил замглавы ЦИК.

Он подчеркнул, что если финансирование президентских выборов на 2010 год не будет определено, то у ЦИК не будет средств на оплату заработных плат членам комиссии, услуг средств связи и транспорта, изготовление избирательной документации, в том числе бюллетеней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: