Японию трясло дважды за сутки

У восточного побережья японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,1.

По информации Геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в море на глубине 81,7 километра. Эпицентр находился в 37 километрах к северо-востоку от города Иваки. Сведений о жертвах и разрушениях нет, угроза цунами не объявлялась.

Это второе сильное землетрясение в Японии за сутки. Ранее у побережья острова Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,8.

Кроме того, центральный аэропорт Наха на японском острове Окинава будет закрыт на сутки в связи с приближением тайфуна Болавен.

В настоящее время тайфун находится в 10 километрах к юго-востоку от основного острова японской префектуры Окинавы и движется на северо-запад со скоростью 20 км/ч.

Обязательная эвакуация была объявлена для прибрежных районов, где высота волн уже достигает 10 метров.

Как сообщалось, в Японии на остров Окинава надвигается мощный тайфун Болавен, скорость ветра которого составляет 215 км/ч.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів