Онопенко не уверен, что Фесенко станет главой Верховного Суда
Бывший глава Верховного Суда Украины Василий Онопенко сомневается, что нынешний председатель Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Леонид Фесенко возглавит Верховный Суд вместо Петра Пилипчука, который должен уйти в связи с достижением пенсионного возраста. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Еще когда поднимался вопрос о недоверии мне как председателю Верховного Суда, то назывались несколько кандидатур на замену. В частности, это был председатель Конституционного Суда Анатолий Головин, шла речь и о Леониде Ивановиче Фесенко, а также о нескольких председателях Высших специализированных судов. Но не так выходит, как кто-то думает, а так, как Бог дает. Поэтому такой вариант тогда не прошел», - рассказал Онопенко.
Сегодня же он не исключает, что Фесенко возглавит суд, но не уверен в этом.
«Но я бы категорически не утверждал, что Леонид Фесенко будет избран председателем Верховного Суда. Зная своих коллег, скажу, что каждый из них может стать председателем Верховного Суда. Другое дело — станет ли», - отметил Онопенко.
Напомним, Высшая квалификационная комиссия судей недавно рекомендовала на должность председателя Верховного Cуда Украины нынешнего главу Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Леонида Фесенко.
Коментарі — 0