Ющенко призвал не спекулировать на валютном курсе

Экс-президент Виктор Ющенко считает, что чем больше говорить о нестабильности гривни, тем вероятнее ее обвал.

«Если вы десять раз в день будете сообщать, что гривня не имеет перспектив стабильности, то с большой вероятностью, могу вам сказать, в конце-концов, вы наварите себе беды», - так экс-президент прокомментировал «Главкому» колебания валютного курса, который произошли в Украине.

По его словам, сейчас Нацбанк будет утверждать, что сегодня оснований для прыжка доллару нет, и он будет прав.

«Переживали и худшие времена. Но слабость в сегодняшней ситуации, мне так кажется, начинается с верхних кабинетов в государстве. Нужно, чтоб все говорили одним голосом. Все должны стать на одну баррикаду. Все политики: и власть, и так называемая оппозиция. Все должны говорить одно и то же. Потому что мы говорим не просто об одном из символов Украины, мы говорим о вещи, которая формирует вашу стабильность, вашу зажиточность, а мы делаем наоборот. Поэтому не нужно спекулировать в настоящий момент», - отметил Ющенко.

Вместе с тем, Ющенко отметил, что негативные комментарии о курсе гривны могут вызвать панику, с которой не справятся официальные представители Нацбанка.

«Я не слышу диалога сегодня. Знаете, я не так часто пользуюсь новостийными сайтами, но те комментарии, в том числе, которые я слышал, это невежество. С такими комментариями, если они будут продолжаться дней семь, откровенно скажу, люди им больше поверят, чем любым заявлениям центрального банка или министра финансов», - считает он

Интервью с экс-президентом Виктором Ющенко читайте на «Главкоме» в ближайшее время

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: