В Днепропетровске защитникам ТВі не дали провести акцию под облгосадминистрацией

В Днепропетровске около 300 человек вышли на акцию протеста против притеснений телеканала ТВi к местной облгосадминистрации.

В руках они держали плакаты с надписями «Политическим репрессиям нет!» и «Мы любим ТВi» и государственные флаги.

Несмотря на отсутствие официального запрета на проведение акции, милиция не позволила митингующим находиться под стенами облгосадминистрации, мотивируя это необходимостью обеспечения безопасности должностных лиц, в частности, министра иностранных дел, который посещает Днепропетровскую область.

«Здесь проходят мероприятия, связанные с государственной охраной, поэтому мы выставили кордон», - пояснил Радио Свобода один из сотрудников милиции.

Акция протеста продолжилась в другом месте, на входе в центральный городской парк.

Здесь молодые активисты выложили целый «ковер» из плакатов «Стоп цензуре» и «Защитим ТВi», а также организовали своеобразный флешмоб. Несколько молодых людей легли на землю, закрыв руками глаза, рот и уши, что должно было символизировать состояние свободы слова в Украине.

Кроме того, участники акции принесли с собой символический телевизор, который «показывает все каналы, кроме ТВi».

Вдоль акции находились сотрудники и милиции и несколько десятков молодых людей спортивного телосложения в штатском.

Как сообщалось, в субботу акции в поддержку ТВі прошли в Киеве, Харькове, Житомире, Запорожье, Донецке, Чернигове, Львове и Луганске.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів