Шушкевич: Парламент Беларуси – это «Палата № 6»

В Беларуси практически нет оппозиции. Об этом Станислав Шушкевич, возглавлявший Беларусь с 1991 по 1994 год, рассказал в интервью «Главкому».

«У нас последние выборы парламента были в 96-м году. Поклонников президента и оппозиционеров в парламенте тогда было приблизительно одинаково. Парламент из 220 человек Лукашенко с помощью России разогнал, и оставил в нем только 110 человек, ему преданных, и назвал это Палатой. Мы называем это «Палатой № 6», или просто палаткой.

У демократических государств есть оппозиция в парламенте – у нас оппозиция из парламента была однажды изгнана, и после этого парламентских выборов не было. Они формально проводились, но голосов никто не считал, – проходили только те, кто был назначен. Наблюдатели не подпускались к столам, где проводился подсчет голосов», - отметил Шушкевич.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів