Власенко в тюрьме предложили снять брюки
Государственная пенитенциарная служба не вправе ограничивать экс-премьера Юлию Тимошенко в общении с защитниками. Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко в эфире 5 канала, комментируя заявление тюремщиков о необходимости ограничения свиданий Тимошенко.
«Часть 3, статьи 110 Уголовно-исполнительного кодекса: «количество и продолжительность таких свиданий (имеются в виду свидания с защитниками) не ограничено». Это закон говорит: неограниченно», - отметил он.
«А пенитенциарная служба говорит: а мы ограничим», - добавил защитник. Власенко уточнил, что такие попытки тюремщиков ограничить защитников в правах не единичны.
«Вот сегодня у нас была очень интересная ситуация, когда мне предложили снять ремень и возможно снять брюки. На мой вопрос: чем это регламентировано? Неуважаемый мной работник пенитенциарной службы сказал: вы знаете, у нас есть приказ. На вопрос: можно ли его номер (приказа), реквизиты, дату? Мне сказали: это секретный приказ, вы его сможете получить потом в Качановской колонии», - рассказал защитник.
Коментарі — 0