Луценко пытаются изолировать от адвокатов

Экс-министра Юрия Луценко пытаются изолировать от защитников. Об этом сообщил адвокат Игорь Фомин в эфире телеканала ТВi, комментируя тот факт, что профилактическая комиссия Менской колонии рассмотрит на своем заседании поведение Луценко.

«Они попытались первое: изолировать Юрия Луценко от его защитников. Они поставили между нами стекло», - уточнил он.

Комментируя замечание, что в других странах с осужденными также общаются через стекло, адвокат уточнил: «Никогда между адвокатом и осужденным не бывает стекла. Это между посетителями и осужденным».

«Могут человека приковать, оставить в клетке, но никогда адвокат с клиентом не общается через стекло. Потому, что в этом случае общение происходит через телефонный аппарат и автоматически прослушивается. Как я буду с Луценко вообще готовить какие-то документы, когда я вижу его через стекло?», - уточнил Фомин.

«Нарушается понятие адвокатской тайны», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів