Шоссе в сторону Черкасс перекрыли из-за нескольких тонн вонючей курятины
Остатки мертвых курей высыпались на асфальт проезжей части с грузовика, перевозившего птицу на перерабатывающий завод. Это произошло 18 сентября возле села Гареничи Киево-Святошинского района Киевской области. По неизвестным причинам у машины открылся борт.
В окрестности стояла невероятная вонь. На асфальте лежали перья, потроха, головы и лапы кур. Дорожные инспекторы перекрыли шоссе в сторону Черкасс. Отходы птицеводства начал разгребать водитель авто и представитель фирмы, отвечающий за перевозку птицы.
«Кур везли в Черкасскую область на перерабатывающий завод, который делает из них костную муку. В этом месте это уже третий раз. В этот раз лопнуло железо. Как такое может быть и вторая машина уже», - рассказал Сергей Молодык, представился ответственным за перевозку.
По его словам, за последний месяц это уже третий случай, когда из их машины выпадают птичьи тушки. Кроме того, это случается именно возле села Гареничи. Мужчина подозревает, что кто-то может это делает специально.
«На сегодняшний день я не могу сказать делается ли это намеренно. Проведем проверку, установим имеющийся факт, который повлиял на автомобиль. Я считаю, что это действительно неисправность автомобиля, потому что все документы есть. Владельцу автомобиля было предложено пройти обследование», - рассказал заместитель прокурора Киево-Святошинского района Владимир Любарец.
6 сентября перевозчики выбросили в поле остатки от мертвых кур на землю фермера Николая Винника. «Увидел машину, которая стояла за полосой, где кукуруза и абрикосовый сад. Я развернулся подъехал, он как раз разгружался. 40 тонн отходов кур выбросили на мои поля. У меня пропал урожай. Получил убытки на 100-150 тысяч гривен. Буду подавать в суд», - рассказал фермер.
Коментарі — 0