Интеллигенции пора объяснить обществу, что Янукович не выполняет обещаний – профессор «Могилянки»
Группа украинской интеллигенции, поправки и наработки которой Президент обещал внести в языковой закон до 27-го сентября, должна собрать пресс-конференцию и объяснить обществу, что Виктор Янукович не выполняет своих обещаний. Об этом в эфире «5 канала» заявил профессор НАУКМА Владимир Панченко.
«Я бы на их месте 27-го числа устроил бы большую пресс-конференцию, смыслом которой было бы собственно вот то, чтобы объяснить людям, что Президент обманул их, и не только их, а все общество, потому что он публично пообещал, что такие изменения будут внесены. Это первое, что должна была бы сделать та группа интеллигенции, которая ездила с надеждами в Крым», - заявил Панченко.
Напомним, после принятия скандального «языкового закона», Виктор Янукович встретился с представителями интеллигенции в своей крымской резиденции. Они предложили несколько поправок к закону, которые Президент пообещал рассмотреть и внести в закон о языковой политике.
Коментарі — 0