Милиция возбудила 36 дел по фактам незаконной предвыборной агитации
Органы внутренних дел Украины возбудили 36 уголовных дел по результатам проверки информации о нарушениях законодательства во время предвыборной агитации, сообщил в интервью журналистам в четверг в Киеве министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.
«Все вопросы, которые возникают у граждан в ходе избирательного процесса, органы внутренних дел проверяют и дают четкую юридическую оценку всем действиям, - есть ли здесь административное правонарушение, есть ли в действиях криминальная ответственность. Кстати, на сегодняшний день возбуждено 36 уголовных дел, как раз по тех обращениям, которые поступают в органы внутренних дел», - сказал Захарченко после открытия IX Международной выставки «Оружие и безопасность – 2012».
При этом от отметил, что милиция и в дальнейшем будет благодарна всем за предоставление информации о нарушении избирательного законодательства. «Еще раз говорю: мы гарантируем стопроцентную проверку всех обращений к нам и эта информация будет обнародована и все граждане будут иметь доступ к ней», - заверил министр.
Коментарі — 0